Resultado de licitación
CAPACITACIONES A LA COMUNIDAD EDUCATIVA LBA-SEP.
Código ff6c8a5a-9567817 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CORPORACIÓN CRESCIENTE | Corporación Cresciente
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CORPORACIÓN CRESCIENTE | Corporación Cresciente
RUT 65251538K
FUNDACION CADESEM | ATE Cadesem
RUT 652036112
FUNDACION HELEN ADAMS KELLER | Fundación Helen Adams Keller
RUT 651661773
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Capacitaciones para toda la comunidad educativa del Establecimiento, según lo detallado en Términos técnicos de referencia adjuntos. | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.