Resultado de licitación
INSUMOS CLÍNICOS PARA EL HOSPITAL D E HUEPIL
Código ff6ebead-9460931 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.359.630
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON N°2,5 | 20 Unidad | CLP 812 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON N°4 | 20 Unidad | CLP 812 |
| MASCARA LARINGEA N°2, ESTERIL DESECHABLE | 10 Unidad | CLP 12.100 |
| MASCARA LARINGUEA N°5, ESTERIL DESECHABLE | 10 Unidad | CLP 12.100 |
| NARICERA (BIGOTERA O CANULA NASAL) PEDRIATRICA | 200 Unidad | CLP 250 |
| APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO CON PAD (ALMOHADILLA ABSORBENTE) 8X10 CM | 200 Unidad | CLP 933 |
| PARCHE ELECTRODO MULTIFUNCION DIFE-PAD PARA DESFIBRILADOR EXTERNA,BIGOTERA CARDIOVERSION SINCRONIZADA, ESTIMULACION CARDIACA Y MONITORIZACION ECG ADULTO COMPATIBLE CON EQUIPOS ZOLL | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| VENDAJE ACOLCHADO SINTETICO TIPO SOFFNAND DE 15 CM X 2.7 MTS | 100 Unidad | CLP 1.070 |
| REGULADOR DE FLIJO SUERO GOTEO 5 A 250 ML/HR | 100 Unidad | CLP 421 |
| BRAZALETE DE IDENTIFICACION ADULTO PARA RELLENO MANUAL | 1000 Unidad | CLP 70 |
| CATETER INTRAVENOSO (VIA VENOSA PERIFERICA) N°24G x | 400 Unidad | CLP 395 |
| FERULA INMOVILIZADORA PARA DEDO PEDIATRICA, TIPO SOMBRILLA | 100 Unidad | CLP 1.800 |
| MASCARILLAS DESECHABLE 3 PLIEGUES CON ELASTICO HIPOALERGENICAS (CAJA 50 UDS) | 150 Caja | CLP 750 |
| HOJA DE BISTURI N°23, CAJA 100 UDS | 5 Caja | CLP 5.090 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CAN BALON N°6,5 | 50 Unidad | CLP 510 |
| MARIPOSA ESTERIL N°23G x , CAJA 100 UDS | 500 Unidad | CLP 76 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.