Resultado de licitación
SELICO 650 - Formación operación de dron
Código ff709a74-9204338 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 7.784.800
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
Aprende Drones | Aprende Drones
RUT 772969813
ESCUELA DE NAVEGACIÓN AÉREA SPA | ENAE SPA
RUT 773326363
Francisco Javier | Francisco Javier
RUT 769450823
HDRONES SPA | ACADEMIA DE DRONES DE CHILE
RUT 772712197
INSTITUTO DE TRANSPORTE Y LOGÍSTICA CAPACITACIÓN SPA | Instralog Capacitación SpA
RUT 775430265
TEK CHILE S A | Tek Chile S.A.
RUT 780909501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de formación para la operación de dron y obtención de licencia de piloto. | 1 Global | CLP 7.784.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.