Resultado de licitación
ASIS. REPARACION Y RENOVACION DE JARDINES INFANTIL
Código ff72be1f-9497335 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADEMAR ALEJANDRO | LUCAS CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 50.065.184
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADEMAR ALEJANDRO | LUCAS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 770914345
ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ESTUDIO SPA | Estudio AC SPA
RUT 771607632
CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
RUT 772603967
HERO LTDA. | HERO LTDA.
RUT 767617909
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA
RUT 773123756
JENIFER PAOLA | CONSTRUCTORA ELJO SPA
RUT 767266235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 REPARACION Y RENOVACION DE JARDINES INFANTIL FAROLITOS POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE $17.000.000.-(diecisiete millones de pesos) IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 12.626.550 |
| LINEA N°2 REPARACION Y RENOVACION DE JARDINES INFANTIL CHIQUILLADAS POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE $16.000.000.-(dieciseis millones de pesos) IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 11.285.504 |
| LINEA N°3 REPARACION Y RENOVACION DE JARDINES INFANTIL MINERVA POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE $16.000.000.-(dieciséis millones de pesos) IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 11.775.360 |
| LINEA N°4 REPARACION Y RENOVACION DE JARDINES INFANTIL HEIDI POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE $7.800.000.-(siete millones ochocientos mil pesos) IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 5.139.450 |
| LINEA N°5 REPARACION Y RENOVACION DE JARDINES INFANTIL TOPO GIGIO POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE $16.000.000.-(once millones de pesos) IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 9.238.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.