Resultado de licitación
238 - Contratación del Servicio de Arriendo de Grupo Electrógeno para Dependencias del Servicio Electoral para Actos Electorales año 2025
Código ff784347-9521542 · SERVICIO ELECTORAL | SERVEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONITAMA SPA | CONITMA Spa
- Monto adjudicado
- CLP 50.416.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONITAMA SPA | CONITMA Spa
RUT 762576562
Jocelyn | SIRE SpA
RUT 768950091
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo, traslado, habilitación, operación, mantenimiento, supervisión y retiro asociado a generador para transformación de energía eléctrica, que será utilizado en Bodega de SERVEL de aproximadamente 14.500 mts2. | 1 Unidad | CLP 50.416.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.