Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA AIRES ACONDICIONADO AMENGUAL 14 Y CHACHABUCO 675, FACULTAD DE QUÍMICA Y BIOLOGÍA - CDP 73196 C.C.075
Código ff793be7-9347220 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIRE ACONDICIONADO YOHANA AGUIRRE E.I.R.L. | MD CLIMATIZACION
- Monto adjudicado
- CLP 2.023.060
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AIRE ACONDICIONADO YOHANA AGUIRRE E.I.R.L. | MD CLIMATIZACION
RUT 774141065
ASESORIAS Y CONSTRUCCIÓN ACCB SPA | ASESORIA Y CONSTRUCCIÓN ACCB SPA
RUT 777686178
AURORA MULTISERVICIOS SPA | Aurora Multiservicios SPA
RUT 776442240
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
EFICIENCIA CLIMÁTICA 1991 SPA | Eficlima91
RUT 779063062
INDUMANT LUIS CORNEJO OBREGON E.I.R.L. | INDUMANT E.I.R.L.
RUT 773659885
Ingedial HVACR Chile SpA | Ingedial HVACR Chile SpA
RUT 771127290
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
JEDACAL | SERVICIOS JEDACAL
RUT 764830083
MULTICLIMA SPA | Multiclima
RUT 764637437
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA AIRES ACONDICIONADO AMENGUAL 14 Y CHACHABUCO 675, FACULTAD DE QUÍMICA Y BIOLOGÍA | 1 Unidad | CLP 2.023.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.