Resultado de licitación
ELEMENTOS PARA MANTENIMIENTO DE AREAS VERDES Y JARDINES CASINO DE OF.
Código ff7ae5be-9446665 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada de Operaciones Especiales - BOE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EL TEJADO SPA | COMERCIALIZADORA EL TEJADO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.523.930
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA EL TEJADO SPA | COMERCIALIZADORA EL TEJADO SPA
RUT 777480170
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
ferreteria marsella limitada | Marsella SpA
RUT 799964201
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOTOSIERRA MS210 16" | 1 Unidad | CLP 298.530 |
| DESMALESADORA FS30,8CC | 2 Unidad | CLP 813.735 |
| CORTACETOS HS45 | 1 Unidad | CLP 362.087 |
| SOPLADOR BG86 | 2 Unidad | CLP 402.535 |
| PODADOR DE ALTURA | 1 Unidad | CLP 730.211 |
| CORTA CESPED 196CC C/R R/A YARD MACHINE | 1 Unidad | CLP 504.227 |
| ROLLO PIOLA NYLON 2,4MM 1053 METROS | 1 Unidad | CLP 118.449 |
| ACEITE DE MEZCLA 5000 CC | 1 Bidón | CLP 35.516 |
| ACEITE DE CADENA BIODEGRADABLE | 1 Bidón | CLP 21.185 |
| JUEGO DE LIMADO DE CADENA 1/4" - 3/8" P | 1 Unidad | CLP 21.185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.