Resultado de licitación
INSTALACION LUMINARIAS PEATONALES CALLE CADENAS MARCHIGUE
Código ff7b1a81-9632739 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | Secretaría Comunal de Planificación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FANTASIA. SPA | fantasia
- Monto adjudicado
- CLP 14.588.919
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FANTASIA. SPA | fantasia
RUT 770482232
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA
RUT 76099667K
INVERSIONES LA PIRÁMIDE SPA | LA PIRAMIDE SPA.
RUT 775914114
LUIS ALBERTO | LUIS ALBERTO
RUT 76219645K
MD CUPER LTDA. | MD CUPER LTDA.
RUT 766642098
SOCIEDAD COMERCIAL Y CONSTRUCTORA S Y S LIMITADA | Soc. Comercial y Constructora S y S Ltda.
RUT 762951800
VERSAP SPA | VersAP
RUT 780793635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE REQUIERE CONTRATAR EL SERVICIO DE EJECUCION DEL PROYECTO DENOMINADO "INSTALACION LUMINARIAS PEATONALES CALLE CADENAS MARCHIGUE" | 1 Unidad | CLP 14.588.919 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.