Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ESTACIÓN DE TRABAJO 3D
Código ff7b5db8-9152825 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.500.716
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCANER 3D | 1 Unidad | CLP 4.470.588 |
| COMPUTADOR CPU | 1 Unidad | CLP 2.577.017 |
| PANTALLA LED | 1 Unidad | CLP 134.222 |
| TECLADO | 1 Unidad | CLP 20.166 |
| MOUSE | 1 Unidad | CLP 20.166 |
| IMPRESORA A TINTA | 1 Unidad | CLP 189.777 |
| CARTUCHO DE TINTA NEGRA | 2 Unidad | CLP 11.099 |
| CARTUCHO DE TINTA AMARILLA | 2 Unidad | CLP 11.097 |
| CARTUCHO DE TINTA CYAN | 2 Unidad | CLP 11.097 |
| CARTUCHO DE TINTA MAGENTA | 2 Unidad | CLP 11.097 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.