Resultado de licitación
Sistemas FV 3 zonas del país agua rural solar
Código ff80a2bf-9640167 · AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA | AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ECOENERGETICO SPA | ECOENERGETICO
- Monto adjudicado
- CLP 223.557.836
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCTORA ECOENERGETICO SPA | ECOENERGETICO
RUT 768880034
ENERCITY SPA | Enercity
RUT 769332669
Enersu SpA | Enersu SpA
RUT 768200637
HEXING ECO POWER SPA | Hexing Eco Power SpA
RUT 780048999
José Tomás | Nikola
RUT 769411550
KAS SERVICIOS EN ENERGIA Y MEDIO AMBIENTE S.A. | Kas Ambiental SA
RUT 765902843
MINGESOL ENERGIA SPA | Mingesol Energía
RUT 783484978
OYANEDER SPA | OYANEDER SPA
RUT 778939444
Sociedad inmobiliaria y de inversiones Global Axxi | Global Axxis Ltda.
RUT 762204800
Víctor | Blue Light Energy
RUT 763217183
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto efectuar un llamado público, convocando a los interesados para que, sujetándose a las bases fijadas, presenten propuestas para que la Agencia contrate los servicios de implementación de sistemas fotovoltaicos conect | 1 Unidad | CLP 223.557.836 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.