Resultado de licitación
ADQUISICION DE CATETER SONDAS ESTILETE LLAVE DE TRES PASOS FILTRO EXHALATORIO SUTURA POP Q PINZA LIGASURE SET TUBOS INSUFLACION Y OTROS INSUMOS CLINICOS
Código ff80d56f-9510436 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.058.900
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA
RUT 769168567
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2220294 - SONDA LEVIN 100 % SILICONADA Nª 9 SIMIL MARCA SILMAG - (UM: UNIDAD) | 100 Unidad | CLP 6.789 |
| 2223683 - SONDA GASTROSTOMIA 16 FR C/BALON - (UM: UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 14.700 |
| 2229081 - SONDA GASTROSTOMIA 14 FR C/BALON - (UM: UNIDAD) | 30 Unidad | CLP 14.700 |
| 2229099 - ESTILETE DE INTUBACION INTRODUCTOR BOUGIE 6 FR X 53 CM PEDIATRICO - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| 2229133 - LLAVE TRES PASOS DE ALTA RESISTENCIA PARA SOLUCIONES LIPOSOLUBLES PARA UCI ( SIMIL DISCOFIX ) - (UM: UNIDAD) | 6000 Unidad | CLP 350 |
| 2247117 - SUTURA VLOC 3-0 CON AGUJA DE 37 MM - (UM: UNIDAD) | 216 Unidad | CLP 22.000 |
| 2247122 - AGUJA BIOPSIA SEMIAUTOMATICA 14 G 9 CM P/MAMA - (UM: UNIDAD) | 40 Unidad | CLP 45.000 |
| 3495135 - POPQ STICK PARA MEDICION DE PROLAPSO GENITAL (NO ESTERIL) - (UM: UNIDAD) | 1000 Unidad | CLP 2.704 |
| 3400919 - PINZA LIGASURE SIMILAR SMALL JAW (LF1212) o LF2019 (TIJERA QUIRURGICA) - (UM: UNIDAD) | 30 Unidad | CLP 340.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.