← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE DIVERSOS PRODUCTOS DE ALIMENTOS

Código ff8296c2-9203681 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALE SUPPLY & SERVICES SPA | ALE SUPPLY

Monto adjudicado
CLP 2.395.080
Fecha de adjudicación
18-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALE SUPPLY & SERVICES SPA | ALE SUPPLY

RUT 769160930

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

MERCADOBOY SPA | Mercadoboy

RUT 773587477

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSA DE AZUCAR GRANULADA BLANCA, DE 1 KILOGRAMO10 BolsaCLP 1.050
TARRO DE CAFÉ INSTANTANEO DE 400 GRAMOS10 TarroCLP 8.370
BOTELLA DE ENDULZANTE EN GOTAS, DE 30 MILIGRAMOS30 BotellaCLP 1.100
CAJA DE BOLSITAS DE TE, 100 UNIDADES5 CajaCLP 2.330
PAN PRECOCIDO HALLULLAS, MINIMO 1 MES DE FECHA VENCIMIENTO500 UnidadCLP 320
BOTELLA DE ACEITE VEGETAL DE 1 LITRO24 BotellaCLP 1.770
BOLSA DE ARROZ PREGANEADO DE 1 KILOGRAMO20 BolsaCLP 1.700
BOLSA SALSA DE TOMATE ITALIANA DE 200 GRAMOS40 BolsaCLP 490
CAJA DE HUEVOS BLANCOS (EXTRA), 180 UNIDADES1 CajaCLP 38.500
SEMOLA 100 TRIGO DE 500 GRAMOS5 BolsaCLP 1.250
CAJA DE CALDOS DESIDRATADO EN CUBOS DE DIVERSOS SABORES (POLLO - CARNE - VERDURAS) 12 UNIDADES CADA CAJA5 CajaCLP 985
BOLSA DE OREGANO, 50 GRAMOS5 BolsaCLP 810
BOLSA DE ALIÑO COMPLETO, 100 GRAMOS5 BolsaCLP 1.335
PAQUETE DE FIDEOS CABELLO, 400 GRAMOS5 PaqueteCLP 630
PAQUETE DE FIDEOS ESPIRALES, 400 GRAMOS20 PaqueteCLP 880
VASOS DESECHABLES DE PLUMAVIT, 300 CC - COLOR BLANCO5000 UnidadCLP 67
BANDEJA DE PLUMAVIT SIN DIVISIÓN JL1 (PORTA COLACIÓN) - COLOR BLANCO5000 UnidadCLP 84
CUCHARAS PLASTICAS PARA SOPA, COLOR BLANCO5000 UnidadCLP 16
TENEDORES PLASTICOS - COLOR BLANCO5000 UnidadCLP 28
CUCHILLOS PLASTICOS - COLOR BLANCO5000 UnidadCLP 28
REVOLVEDORES DE CAFÉ, PLASTICOS COLOR BLANCO5000 UnidadCLP 8
ROLLO DE PAPEL FILM PLASTICO TRANSPARENTE DE 20 METROS200 RolloCLP 1.130
CAJA DE TRUTO ENTERO CONGELADO DE 20 KILOGRAMOS10 CajaCLP 53.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff8296c2-9203681? | GanaLicitaciones.cl