← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Serv. mantto. sistema alcantarillado Ad. Tte.Vidal

Código ff82b606-9465343 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Aysén

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ICTERRA SPA | ICTERRA SPA

Monto adjudicado
CLP 10.860.738
Fecha de adjudicación
09-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA ICTERRA SPA | ICTERRA SPA

RUT 777271857

Ganador

CONSTRUCTORA RUTA 7 SUR SPA | Ruta 7 Sur

RUT 777075284

JORGE BERNARDINO | SERVICIOS AMBIENTALES AYSEN

RUT 766777120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de mantenimiento sistema alcantarillado del Aeródromo Teniente Vidal de Coyhaique.1 UnidadCLP 10.860.738

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff82b606-9465343? | GanaLicitaciones.cl