Resultado de licitación
ARP SUMINISTROS DE INSUMOS VASCULARES CONSIGNACION
Código ff83d46d-9440806 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 809.000
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INTRODUCTOR 6Fr (revisar detalle en especificaciones técnicas de las bases) | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| INTRODUCTOR 7Fr (revisar detalle en especificaciones técnicas de las bases) | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| VAINA INTRODUCTOR FLEXOR 6Fr / 7Fr / 8Fr (revisar detalle en especificaciones técnicas de las bases) | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| CATETER DE CRUCE CXI (revisar detalle en especificaciones técnicas de las bases) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO SOFT-VU Tipo Berenstein o similar (revisar detalle en especificaciones técnicas de las bases) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Microcateter 0.014”, 0.018”, 0.035” (revisar detalle en especificaciones técnicas de las bases) | 1 Unidad | CLP 179.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.