Resultado de licitación
PROYECTO REPAVIMENTACIÓN PASAJE BLASQUEZ QUINTA NORMAL
Código ff8a9165-9557756 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AFACO SPA | AFACO
- Monto adjudicado
- CLP 87.389.313
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AFACO SPA | AFACO
RUT 77989441K
CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR
RUT 770532272
CONSTRUCTORA MEDITERRRANEO LTDA | CONSTRUCTORA MEDITERRRANEO LTDA
RUT 771605400
Empresa Contructora Mavimix Ltda. | Empresa Constructora Mavimix Ltda.
RUT 781365300
INGENIERIA Y CONSTRUCCION NOBARZO LIMITADA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION NOBARZO LIMITADA
RUT 766649564
Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A. | Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A.
RUT 764621492
MORO INGENIERIA SPA | MORO INGENIERIA SPA
RUT 888705007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PROYECTO REPAVIMENTACIÓN PASAJE BLASQUEZ, QUINTA NORMAL”. El detalle de la contratación y los servicios requeridos se encuentran descritos en las Especificaciones Técnicas de la presente propuesta. | 1 Paquete | CLP 87.389.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.