Resultado de licitación
SERVICIOS PARA LA REGULARIZACIÓN LEVANTAMIENTO GESTIÓN IDENTIFICACIÓN MARCAJE CODIFICACIÓN Y VALORIZACIÓN DEL ACTIVO FIJO DEL CFT DE LA REGIÓN DE COQUIMBO
Código ff8c3813-9615558 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE COQUIMBO | Centro de Formación Técnica Región de Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
- Monto adjudicado
- CLP 12.400.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda. | Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda.
RUT 778082500
RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP. EEUU Florida
RUT 219617496
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio integral de levantamiento, identificación, codificación, rotulación, conciliación y valorización del activo fijo institucional, que permita disponer de una base de datos actualizada y conciliada entre los registros físicos y contables del CFT. | 1 Unidad no definida | CLP 12.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.