← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio Saneamiento Parquemet

Código ff8ceb81-9141619 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2

Monto adjudicado
CLP 14.580.000
Fecha de adjudicación
14-08-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2

RUT 104661203

ASPLAG Chile | ASPLAG Chile

RUT 765022592

EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.

RUT 769880151

FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile

RUT 765388562

GOMEZ Y COMPAÑIA SPA | FUMMICHILE

RUT 770352487

INVERSIONES RVO SPA | PRONTO PLAGAS SPA

RUT 776200514

PRESTO SERVICE LTDA | SERGIO CARTAGENA Y COMPANIA LIMITADA

RUT 787727107

SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile

RUT 771548563

Ganador

SOCIEDAD DE PROFESIONALES AMBIENTALES LIMITADA | Pro-Ambiental

RUT 760101168

VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.

RUT 72307801

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SANIDAD AMBIENTAL QUE CONSTA DE DESRATIZACIÓN, SANITIZACIÓN Y DESINSECTACIÓN A TODAS LAS DEPENDENCIAS DEL PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO1 Unidad no definidaCLP 14.580.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff8ceb81-9141619? | GanaLicitaciones.cl