Resultado de licitación
Petroleo Diesel Para Caldera de calefacción
Código ff930944-9671031 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMBUSTIBLES PETROVAR LIMITADA | TVG INTEGRAL
- Monto adjudicado
- CLP 19.571.081
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMBUSTIBLES PETROVAR LIMITADA | TVG INTEGRAL
RUT 762026783
COMERCIAL FLOSEP ltda | COMERCIAL FLOSEP SPA
RUT 765132517
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA DE COMBUSTIBLES TRIMAX SPA | TRIMAX SPA
RUT 762784858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Petroleo Diesel, para Caldera de Calefacción del Museo de Historia Natural de Concepción | 1 Litro | CLP 19.571.081 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.