Resultado de licitación
“SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE BOMBAS DE AGUA EN CAMPUS TALCA, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código ff94a386-9204508 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó Copihue Chile Ltda | Copihue Chile Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.124.070
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Copihue Chile Ltda | Copihue Chile Ltda
RUT 764296257
HÉCTOR MARCELO ARAYA POZO | Desarrollo Sustentable
RUT 762897717
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE BOMBAS DE AGUA EN CAMPUS TALCA, UNIVERSIDAD DE TALCA | 1 Unidad | CLP 4.124.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.