Resultado de licitación
ARRIENDO DE 10 EQUIPOS MACBOOK PRO M2M3 O EQUIVALENTE POR 36 MESES
Código ff9579da-9347163 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Servicio Nacional de Turismo - Sernatur · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.689.074
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES DON ALONSO SPA | SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES DON ALONSO SPA
RUT 776292443
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de equipos Macbook Pro M1/M3 o equivalente, de acuerdo con lo establecido en bases de licitación aprobadas por Resolución Exenta N°160 de fecha 13 de junio de 2024, adjunta al presente llamado. | 1 Unidad | CLP 3.689.074 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.