← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS COMPUTACIONALES ESCUELA LAS AMÉRICAS - LEY SEP

Código ff95acee-9184800 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule

Resultado oficial

Ganó AURATEC SPA | AURATEC

Monto adjudicado
CLP 1.770.050
Fecha de adjudicación
03-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

Ganador

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SIMILAR CABLE VGA ULINK MACHO 3 M 15001930 UnidadCLP 2.600
SIMILAR CABLE VGA ULINK MACHO DE 5 M 15002030 UnidadCLP 3.900
SIMILAR ADAPTADOR DBLUE VGA MACHO -HDMI TIPO A20 UnidadCLP 6.590
SIMILAR ADAPTADOR DBLUE VGA MACHO -HDMI TIPO A 1020 UnidadCLP 6.590
SIMILAR CABLE HDMI-HDMI ULTRA TECHNOLOGI 31 HDMEG15010 KitCLP 15.400
SIMILAR PENDRIVE MAXELL 32 GB FLIX UNIDAD100 UnidadCLP 3.200
SIMILAR MOUSE OPTICO INALAMBRICO ULTRA TECHNOLOGY 250WB80 UnidadCLP 3.415
SIMILAR MOUSE PAD STANDAR ULTRA TECHNOLOGY BÁSICO10 UnidadCLP 3.270
SIMILAR MOUSE PAD GEL KENSINGTON STANDAR NEGRO30 UnidadCLP 4.270
SIMILAR SET DE 4 PILAS RECARGABLE HYUNDAI AA30 KitCLP 7.715
SIMILAR SET DE 4 PILAS RECARGABLE WESTINGHOUSE AAA40 KitCLP 4.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff95acee-9184800? | GanaLicitaciones.cl