← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Arriendo Buses Escolar Coltauco 2026

Código ff9669de-9635447 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CLAUDIA LORENA ROZAS SOLÍS | Claudia Lorena Rozas Solis

Monto adjudicado
CLP 33.490.000
Fecha de adjudicación
10-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CLAUDIA LORENA ROZAS SOLÍS | Claudia Lorena Rozas Solis

RUT 139421868

Ganador

LEOPOLDO ANTONIO BRICENO VIERA | LEOPOLDO ANTONIO BRICENO VIERA

RUT 99283947

LUIS ALBERTO VIDAL ORMEÑO | BUSES VIDAL

RUT 67357639

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Traslado de estudiantes en bus con capacidad de 34 a 45 asientos, con conductor y un/a asistente. Desde carretera H-30, Doñihue, Tres Esquinas, Emilio Cuevas Doñihue, H-30, El Cólera, Escuela Lo de Cuevas, Viña La Cruz, Los Marcos H-30, El Molino por Hun197 UnidadCLP 170.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff9669de-9635447? | GanaLicitaciones.cl