Resultado de licitación
ADQUISICION EPP PROGRAMA SALUD OCUPACIONAL
Código ff967181-9236019 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SEREMI SALUD REGION DE LOS RIOS · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.325.677
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
MANUFACTURAS FERNANDO P IRIGOIN BIDEGAIN EIRL | MANUFACTURAS GLORIA
RUT 760515957
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)
RUT 788283105
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
UNITEX SPA | UNITEX SPA
RUT 767568797
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera pique manga larga hombre | 7 Unidad | CLP 17.259 |
| Polera piqué manga larga MUJER | 11 Unidad | CLP 18.000 |
| Camisa HOMBRE con filtro UV | 6 Unidad | CLP 44.000 |
| Blusas femeninas con filtro UV | 10 Unidad | CLP 44.000 |
| Pantalón de MUJER con filtro UV | 3 Unidad | CLP 30.500 |
| ZAPATILLA DE SEGURIDAD HOMBRE | 3 Unidad | CLP 36.000 |
| POLAR MUJER | 3 Unidad | CLP 88.000 |
| ZAPATILLAS DE SEGURIDAD MUJER | 4 Unidad | CLP 37.500 |
| CHAQUETA IMPERMEABLE MUJER | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| CAPA IMPERMEABLE PARA AGUA | 3 Unidad | CLP 14.990 |
| BOTAS DE SEGURIDAD CON CHIPORRO | 4 Unidad | CLP 50.000 |
| REACTIVOS DE CLORACIÓN | 200 Sobre | CLP 650 |
| PANTALON HOMBRE CON FILTRO UV | 3 Unidad | CLP 36.000 |
| ANTIPARRA DE SEGURIDAD OSCURA | 8 Unidad | CLP 3.400 |
| CASCOS DE SEGURIDAD | 3 Unidad | CLP 15.700 |
| CHALECO GEOLOGO DE SEGURIDAD DE MUJER | 4 Unidad | CLP 39.990 |
| CHALECO GEOLOGO DE SEGURIDAD DE HOMBRE | 3 Unidad | CLP 39.990 |
| ELEMENTOS DE PROTECCION RADIOLOGICA | 1 Unidad | CLP 1.173.164 |
| BOLSO DE EQUIPAJE DE MANO CON RUEDA | 1 Unidad | CLP 335.000 |
| PROTECTORES AUDITIVOS | 3 Unidad | CLP 32.000 |
| PROTECCION VISUAL O FACIAL (ANTIPARRA TRANSPARENTE) | 6 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.