Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE ÁREA VERDE SOBRE TERRENO EQUIPAMIENTO LAS MONJAS
Código ff98a529-9385296 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L | Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 89.015.570
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L | Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L
RUT 762755459
CHRISTOPHER JAVIER | Indel
RUT 769544380
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
Constructora Trecam Spa | CONSTRUCTORA TRECAM SpA
RUT 769949216
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
TAPCO SPA | Constructora Tapco Spa
RUT 778014424
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en un Mejoramiento de un Area Verde, todo de conformidad a los indicado en las Bases, los planos, EETT y documentación adjunta. | 1 Unidad | CLP 89.015.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.