Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CENTRO ADULTO MAYOR SECTOR PONIENTE CHILLÁN
Código ff9a2efe-9444949 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA R&B SPA | constructora R y B spa
- Monto adjudicado
- CLP 130.580.027
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA CONSTRUCTORA R&B SPA | constructora R y B spa
RUT 770989078
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN CHILEEDIFICA SPA | CHILEEDIFICA SPA
RUT 778965976
INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA | INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA
RUT 773400962
Isabel del Pilar | Issa constructora spa
RUT 76883881K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CENTRO ADULTO MAYOR SECTOR PONIENTE, CHILLÁN | 1 Global | CLP 130.580.027 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.