Resultado de licitación
REPOSICIÓN CUBIERTA PATIO CENTRAL SERVICIO DE SALUD CONCEPCIÓN
Código ff9a8054-9660762 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Obras Civiles · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 5.410.684
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
CONSTRUCTORA JAVIER ANDRES MUÑOZ JARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Constructora JM
RUT 777703765
CONSTRUCTORA ORETO SPA | CONSTRUCTORA ORETO SPA
RUT 778479834
CONSTRUCTORA SCHALKER SPA | CONSTRUCTORA SCHALKER SPA
RUT 781611891
INVERSIONES SILQUE LIMITADA | SILQUE
RUT 771871313
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
PG SPA | PG Ingeniería y construcción
RUT 783883597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN CUBIERTA PATIO CENTRAL SERVICIO DE SALUD CONCEPCIÓN, DE ACUERDO A LOS ANTECEDENTES ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 5.410.684 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.