Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CARROS Y CUNAS H. LONQUIMAY
Código ff9cb12f-9109003 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Activos Fijos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 53.510.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GOOD HOSPITAL SPA | GOOD HOSPITAL
RUT 773677220
HSL INOXIDABLES SPA | HSL inoxidables
RUT 772104359
Logística Integral SpA | Logística Integral SpA
RUT 764758994
MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.
RUT 765672325
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carro transporte material e insumos/ equipamiento | 2 Unidad | CLP 350.000 |
| Carro transporte e insumos UCP/ equipamiento | 3 Unidad | CLP 475.000 |
| Carro ropa limpia (RX Hospitalización Urgencias y distribución)/ equipamiento | 6 Unidad | CLP 1.850.000 |
| Carro Ropa Limpia para carga y descarga/ equipamiento | 2 Unidad | CLP 650.000 |
| Carro ropa sucia/ equipamiento | 5 Unidad | CLP 387.000 |
| Carro de curación/ equipamiento | 6 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Carro de procedimientos/ equipamiento | 5 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Carro de yeso/ equipamiento | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| Cuna pediátrica/ equipamiento | 2 Unidad | CLP 6.800.000 |
| Cuna recién nacido/ equipamiento | 2 Unidad | CLP 850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.