Resultado de licitación
ADQ.REPARAC.AP-1708BHRD-30AP-2408AP-2402Z-8639
Código ff9d1bc1-9250198 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 19.344.640
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
RUT 762968630
HOME GARAGE SPA | Home garage
RUT 77512041K
REPUESTOS Y MECANICA EN GENERAL BYM SPA | REPUESTOS Y MECANICA BYM
RUT 776129836
TALLER MECANICO PYP SPA | PYP TALLER MECANICO
RUT 772936362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. SERV. REPARACION AP-1708, BHRD-30, AP-2408, AP-2402 Y Z-8639 DE CARGO DE LA ZONA ARAUCANIA | 1 Unidad | CLP 19.344.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.