Resultado de licitación
LEASING OPERATIVO VEHICULO MUNICIPALIDAD RIO IBAÑEZ
Código ff9f9aa5-9560226 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | Bodega · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 51.441.886
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A.
RUT 772252005
AUTORENTAS DEL PACIFICO SPA | Autorentas del Pacífico SA - Puerto Montt
RUT 835471004
GUIC ZOLEZZI Y CIA. LIMITADA | GUIC ZOLEZZI Y CIA LIMITADA
RUT 783506408
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se refiere al Servicio de Leasing operativo, para el arriendo de 1 SUV 4x4, de acuerdo a lo indicado en las bases y términos de referencias de la presente licitación | 1 Unidad | CLP 51.441.886 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.