Resultado de licitación
INSUMOS PARA DEMARCACION TERMOPLASTICA
Código ffa1f6c2-9291023 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA CARLOS CARRASCO SPA | AGROCAR
- Monto adjudicado
- CLP 4.211.250
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
AGRICOLA CARLOS CARRASCO SPA | AGROCAR
RUT 777924567
ÁLVARO RODRIGO ROJAS CAMPOS | ALVARO RODRIGO ROJAS CAMPOS
RUT 134810513
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
DELTA CONSTRUCCIONES SPA | DELTA CONSTRUCCIONES
RUT 776700762
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
RUT 776217433
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
M Y L VIAL LTDA | M Y L VIAL LTDA
RUT 762955938
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
MARINES SUPPLY SPA | MarsSup SpA
RUT 774754555
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
SOCIEDAD DE INVERSIONES TEKNOX S.A. | TEKNOX S.A.
RUT 763891135
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
ZONA VIAL OBRAS CIVILES SPA | Zona Vial Obras Civiles SpA
RUT 762781867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura Termoplástica Blanca (25 Kilos), Para aplicación en caliente por extrusión | 120 Saco | CLP 25.975 |
| Pintura Termoplástica Amarilla (25 Kilos), Para aplicación en caliente por extrusión | 30 Saco | CLP 25.975 |
| Primer Adherente, Sello acrílico, (19 litros aprox.) | 3 Tineta | CLP 70.000 |
| Microesfera, H-85 (25 Kilos) | 5 Saco | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.