← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos dentales para policlínico, Servicio de Bienestar

Código ffa2a753-9102454 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 1.597.709
Fecha de adjudicación
24-02-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adhesivo dental Universal 3M Single Bond4 FrascoCLP 33.193
Aplicadores tips para adhesivo10 FrascoCLP 1.218
Cuñas interproximales de madera finas5 CajaCLP 5.506
Bandas celuloides 0,05mm x 10mm x 10cm2 PaqueteCLP 739
Hemostal (Hemostático frasco 15 ml)2 FrascoCLP 24.550
Ketac Molar ionómero de vidrio kit de tratamiento restaurativo 3M3 KitCLP 23.483
Pulpodent 10ml (Formocresol)2 FrascoCLP 6.386
Surgispon (Esponja Hemostática)5 CajaCLP 3.109
Jeringa Composite Harmonize Esmalte A15 UnidadCLP 18.907
Abreboca frontal adulto5 UnidadCLP 1.932
Acrílico Rosado autocurable Marché3 FrascoCLP 6.302
Aceite Lubricante F1 WH para instrumental rotatorio2 FrascoCLP 30.007
Cemento temporal TEMP-BOND KERR2 UnidadCLP 17.647
Limas K N°10 Dentsply5 CajaCLP 4.873
Colutorio Oralgene 500ml. Clorexhidina 0,12%5 FrascoCLP 3.445
Espejos NO FRONT ATRIA (visión directa)10 CajaCLP 2.857
Barniz de Flúor Clinpro 3M (Fluoruro de sodio 5%)5 CajaCLP 32.237
Escobillas para profilaxis dental cerdas de Nylon100 UnidadCLP 109
Seda dental con cera Colgate10 UnidadCLP 1.159
Kit piedras Arkansas alta velocidad3 CajaCLP 756
Piedra Arkansa rectangular1 UnidadCLP 756
Anestesia al 2% c/vasoconstrictor15 CajaCLP 14.453
Sonda periodontal Black Williams American Eagle10 UnidadCLP 14.939
Articaína al 4% c/vasoconstrictor (anestésico dental)10 CajaCLP 18.991
Lidocaína al 2% (anestésico dental) c/vasoconstrictor10 CajaCLP 14.453
Espátula de resina con condensador5 UnidadCLP 6.890
Dispensador de tórulas dentales2 UnidadCLP 3.992
Tórulas de algodón lisas dentales20 BolsaCLP 2.630
Algodonero/basurero metálico con tapa 7cms.2 UnidadCLP 2.478

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ffa2a753-9102454? | GanaLicitaciones.cl