Resultado de licitación
SERVICIO DE DIGITALIZACION PRENSA ESCRITA BRA
Código ffa32a7c-9521750 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó GESTOR DOCUMENTAL DIGITAL Y FIRMA ELECTRÓNICA MIS DOCUMENTOS SPA | Gestor Documentos y Firma Digital
- Monto adjudicado
- CLP 8.473.118
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GESTOR DOCUMENTAL DIGITAL Y FIRMA ELECTRÓNICA MIS DOCUMENTOS SPA | Gestor Documentos y Firma Digital
RUT 777394347
SEBASTIÁN SAAVEDRA SAAVEDRA | Sebastian Saavedra
RUT 163639394
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRESERVACIÓN Y PUESTA EN VALOR DEL ARCHIVO DE PRENSA ESCRITA DE LA BIBLIOTECA REGIONAL DE AYSÉN. | 1 Unidad | CLP 8.473.118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.