← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. ropa institucional para personal municipal

Código ffa3ebff-9529861 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri

Monto adjudicado
CLP 14.597.376
Fecha de adjudicación
18-06-2025
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri

RUT 763666409

COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa

RUT 765936993

COMERCIAL TEXMABE SPA | TEXMABE SPA

RUT 779466256

COMERCIALIZADORA BINYAPI SPA | binyapi spa

RUT 771713327

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa

RUT 774088121

CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda

RUT 795066500

FULL-EPP | Full-epp spa

RUT 762144174

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE

RUT 764962664

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO

RUT 11657005K

MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE

RUT 156344087

MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial

RUT 770847303

PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS

RUT 762159759

SOLUCIONES TEXTILES ALABORDARTE SPA | ALABORDARTE

RUT 773121818

Ganador

TEXAM SPA | TEXAM SPA

RUT 765075823

TEXTUM LIMITADA | TEXTUM

RUT 778301040

VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes

RUT 771175856

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La I. Municipalidad de Alhué, llama a Licitación Pública por la adquisición de ropa institucional para ser utilizados en las distintas tareas diarias que lleva a cabo los funcionarios de la municipalidad.1 UnidadCLP 14.597.376

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ffa3ebff-9529861? | GanaLicitaciones.cl