Resultado de licitación
Ad criostato dermatoscopio y fibrobroncoscopio HH
Código ffa7a410-9180099 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 29.900.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Criostato | 1 Unidad | CLP 29.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.