Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION PROYECTO VEREDAS
Código ffa80b79-9650208 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 60.372.500
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DONDE LOS NESTOR SPA | COMERCIAL DONDE LOS NESTOR SPA
RUT 776156639
COMERCIAL Y CONSTRUCTORA EDUARDO HERRADA CATALAN E.I.R.L. | EDUARDO HERRADA
RUT 768437335
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
sociedad comercial aguad hnos y cia ltda | sociedad comercial aguad hnos y cia ltda
RUT 763419924
SOCIEDAD COMERCIAL J Y R SPA | FERRETERIA J Y R
RUT 775069767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de La Estrella, llama a Licitación Pública por “Materiales de Construcción para proyecto Veredas La Aguada – San Miguel” del proyecto “Construcción Veredas La Aguada – San Miguel” código 1-B-2025-56, de la SUBDERE. Monto máximo d | 1 Global | CLP 60.372.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.