← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
CONTRATAR SERV. DEMARACIÓN VIAL Y PINTADO
Código ffa92100-9610001 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.326.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
RUT 778139057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar Servicio Demarcación Vial y Pintado de Pasos Peatonales, en el sector Urbano de la Comuna de Laja. | 1 Global | CLP 14.326.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.