Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BORDE COSTERO SECTOR LAS ALMEJAS COMUNA DE ANTOFAGASTA F.N.D.R. CÓDIGO BIP N°40027908-0
Código ffa9242d-9419201 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | IMUNI_ANTOFAGASTA Gestion.Secoplan · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BERRSOT SPA | Berrsot SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.954.129.971
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BERRSOT SPA | Berrsot SpA
RUT 772464835
MILTON SALVADOR ASTUDILLO CAPETILLO | MAC Servicios a la Minería
RUT 80991754
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Bases Administrativas y Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.954.129.971 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.