Resultado de licitación
Adquisición de insumos computacionales originales.
Código ffaa6c7c-9107617 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 4.823.605
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
GLOBAL SPA | Global servicios
RUT 776082163
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CN051A CARTRIDGE HP 951 MAGENTA, valor total máximo $996.625.- | 25 Unidad | CLP 21.136 |
| CN052A CARTRIDGE HP 951 YELLOW, valor total máximo 996.625.- | 25 Unidad | CLP 22.864 |
| CN049A CARTRIDGE HP 950 NEGRO, valor total máximo $476.000.- | 10 Unidad | CLP 34.843 |
| CN050A CARTRIDGE HP 951 CYAN, valor total máximo $996.625.- | 25 Unidad | CLP 22.193 |
| L0S56AL CARTRIDGE HP 954 YELLOW, valor total máximo $606.900.- | 15 Unidad | CLP 25.116 |
| L0S53AL CARTRIDGE HP 954 MAGENTA, valor total máximo $404.600.- | 10 Unidad | CLP 24.580 |
| L0S50AL CARTRIDGE HP 954 CYAN, valor total máximo $404.600.- | 10 Unidad | CLP 24.580 |
| L0S59AL CARTRIDGE HP 954 NEGRO, valor total máximo $614.040.- | 12 Unidad | CLP 31.933 |
| CF230A TONER HP 30A NEGRO, valor total máximo $1.428.000.- | 15 Unidad | CLP 55.900 |
| CF362A TONER HP 508A YELLOW, valor total máximo $354.620.- | 1 Unidad | CLP 199.000 |
| CF363A TONER HP 508A MAGENTA, valor total máximo $354.620.- | 1 Unidad | CLP 199.000 |
| CF360A TONER HP 508A NEGRO, valor total máximo $270.130.- | 1 Unidad | CLP 169.057 |
| CF 238A TONER HP NEGRO, valor total máximo $214.200.- | 3 Unidad | CLP 54.419 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.