Resultado de licitación
LABORATORIO BASICO 2023
Código ffab2622-9151789 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CLINICO LABOVAL SPA | LABORATORIO LABOVAL
- Monto adjudicado
- CLP 142.793
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABORATORIO CLINICO LABOVAL SPA | LABORATORIO LABOVAL
RUT 789788308
SERVICIOS MEDICOS INTEGRALES CABILDO SPA | LABORATORIO CLINICO INTEGRAL
RUT 771309321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICO DE EXAMENES DE LABORATORIO BASICO PARA LOS USUARIOS DE LA COMUNA LA LIGUA PARA LOS MESES DE ABRIL A DIECIEMBRE 2023, SE ADJUNTAN BASES PARA LA LICITACION, AUTORIZADAS SEGUN DECRETO DE ALCALDIA 2495 DEL 27/03/23 | 1 Unidad | CLP 142.793 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.