← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Plaza El Mirador Comuna de Pucón

Código ffaee09c-9634217 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Carolina Loreto | Carolina Loreto

Monto adjudicado
CLP 106.078.773
Fecha de adjudicación
15-07-2026
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

Carolina Loreto | Carolina Loreto

RUT 769191828

CÉSAR GONZALO ROA CONCHA | Cesar Gonzalo Roa Concha

RUT 129306335

CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa

RUT 775385340

CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda

RUT 768000298

CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA | CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA

RUT 765219477

CONSTRUCTORA R&M SPA | CONSTRUCTORA RYM SPA

RUT 770046688

CONSTRUCTORA RBP SPA | Constructora RBP

RUT 78114214K

constructora rodrigo mauricio riquelme saldivia E. | CONSTRUCTORA RS E.I.R.L.

RUT 761890883

CONSTRUCTORA Y SERVICIOS RHAVIL SPA | CONSTRUCTORA NEXO

RUT 771515738

GASAN SPA | GASAN

RUT 779525252

GONZALO ESTEBAN | GMB LTDA

RUT 769199942

GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA

RUT 765285879

INVERSIONES BELFORD SPA | INVERSIONES BELFORD SPA

RUT 769767371

MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | MOCAT EQUIPAMIENTO URBANO

RUT 781582395

SALAZAR SILVA HENRIQUEZ INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | H2S SpA

RUT 775568232

SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA

RUT 769474072

Ganador

TROMEN SPA | TROMEN SPA

RUT 763566447

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento Plaza El Mirador Comuna de Pucón1 GlobalCLP 106.078.773

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ffaee09c-9634217? | GanaLicitaciones.cl