Resultado de licitación
NP 29 UNIDAD OPERATIVA
Código ffb0d3f1-9337342 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.331.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
GRUPO COMERCIAL HARVEST SPA | Grupo Harvest
RUT 769043187
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANGULO LAMINADO 80 X 80 X 6M TIRA 6 MTRS. | 20 Barra | CLP 70.000 |
| ANGULO LAMINADO 75X75X2MM TIRA 6 MTRS. | 20 Barra | CLP 60.000 |
| PERFIL CUADRADO 15X15X1.5 MM TIRA 6 METROS | 50 Barra | CLP 4.500 |
| PLETINA 75 X 8 MM TIRA 6 MTRS | 40 Barra | CLP 33.000 |
| FIERRO REDONDO LISO 8 MM TIRA 6 METROS | 20 Barra | CLP 3.300 |
| FIERRO REDONDO LISO 19 MM TIRA 6 METROS | 20 Barra | CLP 16.000 |
| SOLDADURA 6011 - 1/8 PTO. VERDE | 100 kilogramo | CLP 4.000 |
| SOLDADURA 6011 - 3/32 PTO. AZUL | 100 kilogramo | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.