← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de oficina - Dpto de Semillas y Plantas

Código ffb32ba7-9612630 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FEYSER ETIQUETAS SPA | FEYSER

Monto adjudicado
CLP 10.785.972
Fecha de adjudicación
22-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FEYSER ETIQUETAS SPA | FEYSER

RUT 780760842

LUIS HUMBERTO FLORES VARGAS | Luis Flores Vargas.

RUT 56643184

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 1= Cinta sello SAG MAPRO. Tamaño= 48 milímetros de ancho x 100 metros de largo. Color= Fondo cinta: blanco Letra: Rojo y azul. Logo institucional: Blanco, rojo y azul. 2/0 Pantone 293c y 185c Papel/Material= Acrílico 54 micras(adhesivo). Presen600 UnidadCLP 2.000
Línea 2= Cuaderno de campo. Tamaño= Carta, cerrado. Número de páginas: 160. Color= i. Tapa y contratapa: 4/0 ii. Interior: 1/1. Papel/Material= i. Tapa y contratapa: cartulina reverso blanco 300 gr. ii. Interior: papel Hilado 9 de 140 gr. Terminación=200 UnidadCLP 3.500
Línea 3= Tarjeta de conteo. Tamaño= 10 x 13 cm. Color= 1/1 (negro). Papel / Material= Cartulina sólida de 240 gr, blanca. Presentación= Cajas de 500 tarjetas.4500 UnidadCLP 50
Línea 4= Fichas de bolsillo de plagas reglamentadas. Tamaño= 15x11 cm, cerrado 15x22cm, extendido. Color= Tapa 4/4, Interior 4/4. Papel / Material= Tapa: couché 230g, Interior: couché 170g Terminación= Tapas e interior con polipropileno mate; Tiro y R200 UnidadCLP 3.300
Línea 5= Cinta certificación plantas frutales. Tamaño= 48 Milímetros de ancho x 100 metros de largo. Color= Fondo cinta: blanco, Fondo verde Pantone 348 C, Letra: blanco, Logo institucional: Blanco, rojo y azul 2 / 0 Pantone 293c y 185c. Papel / Materi400 UnidadCLP 4.000
Línea 6= Materiales de Oficina para Certificación Varietal de Semillas y Plantas. 1) Papa 2) Muestra semillas 3) Inspección papa 4) Inspección tubérculo papa (tsp) 5) Inspección general 6) Programación Diaria Inspecciones 7) Supervisión General 8)4406 UnidadCLP 1.362
Línea 7= Formulario informes de inspección RVP. Tamaño= Carta 21,5x27,9 cm. Color= 1/0. Papel / Material= Papel autocopiativo, original y 1 copia diferente color. Folio= si. Presentación= Block de 50 / 2100 UnidadCLP 4.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ffb32ba7-9612630? | GanaLicitaciones.cl