Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE AUDITORIA EXTERNA
Código ffb4eb60-9624357 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE COQUIMBO | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTL CHILE AUDITORES SPA | ARTL CHILE AUDITORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTL CHILE AUDITORES SPA | ARTL CHILE AUDITORES LIMITADA
RUT 760732559
CHIRINO Y ASOCIADOS AUDITORES CONSULTORES LIMITAD | CHIRINO Y ASOCIADOS, AUDITORES CONSULTORES LTDA
RUT 798150707
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
Jeria Consultores en Gestión Corporativa | CCL AC
RUT 764125762
JUAN CARLOS CABROL BAGNARA | JUAN CARLOS CABROL BAGNARA
RUT 101477363
MBA CHILE AUDITORES, CONSULTORES Y COMPAÑÍA LIMITADA | MBA CHILE LIMITADA
RUT 799233401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de auditoría externa de estados financieros, según especificaciones técnicas de las bases de licitación adjunto; Periodo 31 de diciembre del 2024 al 31 de diciembre de 2025.- | 1 Unidad no definida | CLP 2.500.000 |
| Servicio de auditoría externa de estados financieros, según especificaciones técnicas de las bases de licitación adjunto; Periodo 31 de diciembre del 2025 al 31 de diciembre de 2026.- | 1 Unidad no definida | CLP 2.500.000 |
| Servicio de auditoría externa de estados financieros, según especificaciones técnicas de las bases de licitación adjunto; Periodo 31 de diciembre del 2026 al 31 de diciembre de 2027.- | 1 Unidad no definida | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.