Resultado de licitación
ZB PROY. SERV. MANT. Y REP. DE LA CASA DE ACOGIDA
Código ffb66f57-9388319 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y CONSTRUCCIONES BBAM LIMITADA | BBAM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 15.652.300
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL Y CONSTRUCCIONES BBAM LIMITADA | BBAM LTDA
RUT 765027438
CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA MEPJOM SPA | MEPJOM SpA
RUT 775632062
CONSTRUCCIONES CLAUDIA SEPULVEDA E.I.R.L. | Claudia Bernarda
RUT 770280737
CONSTRUCTORA IMPERIO SPA | Constructora Imperio Spa
RUT 777223836
MARCOS ESTEBAN ARAVENA HIDALGO | MARCOS ESTEBAN ARAVENA HIDALGO
RUT 159118886
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE LA CASA DE ACOGIDA SG2. DANIEL REBOLLEDO SEPÚLVEDA, UBICADA EN ARMANDO SANHUEZA #1346 EN LA CIUDAD DE PUNTA ARENAS. | 1 Global | CLP 15.652.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.