Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SISTEMA ALCANTARILLADO HORNOPIRÉN COMUNA DE HUALAIHUÉ
Código ffb695df-9443591 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES DEL SUR SPA | Construcciones del Sur
- Monto adjudicado
- CLP 58.823.530
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES DEL SUR SPA | Construcciones del Sur
RUT 775903910
david | FULLSERVICES
RUT 767547471
SERVICIOS INTEGRALES RIO LLICO LTDA. | SERVICIOS INTEGRALES RIO LLICO LTDA.
RUT 76344578K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Sistema Alcantarillado Hornopirén, Comuna de Hualaihué. | 1 Unidad | CLP 58.823.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.