Resultado de licitación
Neumáticos.
Código ffb81208-9289680 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | Ilustre Municipalidad De Florida · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.549.200
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
RUT 777739611
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flotaservicios Talcahuano
RUT 85184600K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SERVICIOS INTEGRALES ZONA SUR SPA | SERVCIOS INTEGRALES ZONA SUR SPA
RUT 763978559
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos mixto para camión, medidas, 295/80/R22,5, Instalados. | 8 Unidad | CLP 346.600 |
| Neumáticos direccional, para camión, medidas 295/80/R22,5 .Instalados. | 2 Unidad | CLP 346.600 |
| Alineamientos neumáticos, para camión. | 1 Unidad | CLP 15.200 |
| Balanceo a neumáticos para Camión. | 10 Unidad | CLP 6.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.