Resultado de licitación
CONSTRUCCION REFUGIOS PEATONALES DISTINTOS SECTORES DE SALAMANCA
Código ffb9323b-9589155 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Dirección de Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó STEEL SECURITY INTERNATIONAL SPA | STEEL
- Monto adjudicado
- CLP 25.136.260
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
STEEL SECURITY INTERNATIONAL SPA | STEEL
RUT 776391026
Yair Alejandro | SALCO Ingeniería SPA
RUT 769078339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se contempla la construcción de 4 refugios peatonales en las localidades de: 1. El Tebal 2. Llimpo (sector Cañahual) 3. Quelén Bajo 4. Cuncumén. | 1 Unidad | CLP 25.136.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.