← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“MEJORAMIENTO ESCUELA NIVEQUETÉN LAJA”

Código ffbf9f1e-9426243 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó Constructora CADEMA SPA | HERARDO GONZALO

Monto adjudicado
CLP 119.082.677
Fecha de adjudicación
18-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora CADEMA SPA | HERARDO GONZALO

RUT 763420531

Ganador

ICS, Ingeniería Construcción y Servicios | ICS

RUT 76487515K

JUAN VÍCTOR MUÑOZ DE LA CUADRA | Juan victor

RUT 152222181

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“MEJORAMIENTO ESCUELA NIVEQUETÉN, LAJA”.1 GlobalCLP 119.082.677

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ffbf9f1e-9426243? | GanaLicitaciones.cl