Resultado de licitación
Adquisición de Libros
Código ffc070d1-9193993 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord. Bibliotecas Públicas Región de Aysén del GC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.370.106
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | Samuel Jonás
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TITULO:-Mujeres, raza y clase - AUTOR:-Davis, Angela -ISBN: 9788446020936 | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| TITULO:-Por qué no hablo con blancos sobre racismo - AUTOR:-Eddo Lodge, Reni-ISBN: 9788499429571 | 10 Unidad | CLP 19.600 |
| TITULO:-Los condenados de la tierra - AUTOR:-Fanon, Frantz-ISBN: 9786071656803 | 10 Unidad | CLP 7.570 |
| TITULO:-Principios Elementales de Filosofía - AUTOR:-Politzer, Georges -ISBN: 9788417477264 | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| TITULO:-Las cosas que perdimos en el fuego - AUTOR:-Enriquez, Mariana -ISBN: 9788433998064 | 10 Unidad | CLP 14.450 |
| TITULO:-El Cuento de la Criada - AUTOR:-Atwood, Margaret -ISBN: 9788498388015 | 10 Unidad | CLP 12.453 |
| TITULO:-Ser Política en Chile - AUTOR:-Kirkwood, Julieta -ISBN: 9789560001696 | 10 Unidad | CLP 9.430 |
| TITULO:-Cómo disfrutar del Amor - AUTOR:-Herrera, Coral-ISBN: 9788466667289 | 10 Unidad | CLP 16.900 |
| TITULO:-No existe una forma de Amar - AUTOR:-Aspillaga Hesse, Carolina -ISBN: 9789563842920 | 10 Unidad | CLP 8.521 |
| TITULO:-Cuentos en dictadura - AUTOR:-Díaz Eterovic, Ramón -ISBN: 9789560003089 | 10 Unidad | CLP 9.930 |
| TITULO:-La Historia fue Otra. Memorias - AUTOR:-Hertz, Carmen -ISBN: 9789569545399 | 10 Unidad | CLP 11.798 |
| TITULO:-El golpe, el pueblo 1970-1973 - AUTOR:-Cruz Valdivieso, Nicolás -ISBN: 9789561606081 | 10 Unidad | CLP 6.300 |
| TITULO:-Un diamante en el fondo de la tierra - AUTOR:-Buitrago, Jairo -ISBN: 9789569330179 | 10 Unidad | CLP 11.820 |
| TITULO:-Camino a casa - AUTOR:-Buitrago, Jairo -ISBN: 9786071600073 | 10 Unidad | CLP 10.629 |
| TITULO:-Silencio en el estadio - AUTOR:-Soffia, Álvaro -ISBN: 9789569994951 | 10 Unidad | CLP 12.352 |
| TITULO:-Dispara yo ya estoy muerto - AUTOR:-Navarro, Julia -ISBN: 9788401354694 | 10 Unidad | CLP 17.697 |
| TITULO:-El murmullo de las abejas - AUTOR:-Segovia, Sofía -ISBN: 9786073156035 | 10 Unidad | CLP 15.600 |
| TITULO:-El cuco de cristal - AUTOR:-Castillo, Javier -ISBN: 9789566190134 | 10 Unidad | CLP 11.798 |
| TITULO:-El viento conoce mi nombre - AUTOR:-Allende, Isabel -ISBN: 9789562626507 | 7 Unidad | CLP 11.798 |
| TITULO:-La ridícula idea de no volver a verte - AUTOR:-Montero, Rosa -ISBN: 9789875807020 | 10 Unidad | CLP 7.404 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.