Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA SEMESTRAL DE EPUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO POR EL PERIODO DE 3 AÑOS
Código ffc07804-9145453 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó beverage air interamericana ltda | BAI-CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.250.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
beverage air interamericana ltda | BAI-CHILE
RUT 773854602
COMERCIALIZADORA KRISTEL NATALY ARAUJO BOBADILLA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA KNAB EIRL
RUT 771934641
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MAWUN CLIMATIZACIÓN SPA | MAWUN CLIMATIZACION
RUT 777073346
Mazz climatizacion SPA | Mazz climatizacion SPA
RUT 770013178
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
SOCIEDAD CAVA SPA | Cava Climatización
RUT 774853731
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Sociedad Importadora y Comercializadora Cumbres SA | SafeLockout
RUT 764043030
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA SEMESTRAL DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO POR EL PERIODO DE 3 AÑOS | 1 Unidad | CLP 2.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.